Верблюжонок из харьковского зоопарка получил имя

Харьковчане выбрали имя верблюжонку. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

В харьковском зоопарке у самки верблюда появился малыш

На протяжении двух недель все желающие оставляли свои варианты в комментариях под постом на официальной странице КП в Facebook. Из предложенных 300 кличек в зоопарке выбрали топ-10 и направили список сотрудникам, которые ухаживают за животным и лучше всего знают его характер и повадки. Специалисты остановились на имени Боня.

По информации КП, за месяц верблюжонок прибавил в весе и уже пощипывает траву и ветки, но основным кормом для млекопитающего все еще остается материнское молоко.

Харьковчанам предлагают выбрать имя маленькой верблюдице

Напомним, ранее в Харькове полицейские совместно с экологами изъяли у уличных торговцев первоцветы. 11 апреля во время рейда правоохранители зафиксировали три случая продажи цветов в неустановленных местах и еще один – растениями, занесенными в Красную книгу. Полицейские изъяли 190 букетов черемши и 25 – пролесков. На “бизнесменов” составили админпротоколы по статье 88-1 КУоАП (“нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира”). Все конфискованные цветы сотрудники Госэкоинспекции передали в харьковский зоопарк, где букеты скормили медведям и енотам.

Комментарии