Вандалы облили краской Казацкий крест в память о погибших бойцах АТО

Ночью 18 марта в городе Купянск Харьковской области неизвестные облили краской Казацкий крест, установленный в память о погибших бойцах АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава националистической организации “Світанок” Вадим Поздняков.

В парке Горького группа вандалов устроила погром на аттракционе

По мнению активиста, к подобным инцидентам приводит безнаказанность вандалов – в частности, ранее суд закрыл дело о надругательстве над памятником погибшим во время теракта возле Дворца спорта. 

“Сегодня облили краской Казацкий крест в Купянске. Этого мы так не оставим. За один наш памятник – упадет десять их”, – написал Поздняков.

Монумент, посвященный погибшим во время Антитеррористической операции жителям Купянска, был установлен в сквере имени Шевченко в январе 2018 года. В его открытии приняли участие семьи защитников Украины, ветераны боевых действий, а также волонтеры и местные чиновники. В полиции подтвердили информацию об атаке на памятный знак, но пообещали рассказать подробности случившегося позднее.

dscn0007.jpg

Открытие памятника. Фото: kuprda.gov.ua

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии