В зоне строительства новых станций метро начнут снос жилых домов

В Харькове в зоне строительства новых станций метро начнется снос жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. 

Соответствующий вопрос был вынесен сегодня для обсуждения на сессию. Заместитель градоначальника заявил о том, что 98% собственников из 144-х продали городу свои дома и офисы.

“Оказали помощь, чтобы люди могли купить комфортное жилье в тех районах, в которых хотели. Взаимопонимание есть. За этим процессом тщательно наблюдает общественность, правоохранительные органы и банки. Миссии ЕИБ и ЕБРР высоко оценили проведенную нами работу”, – сообщил Игорь Терехов.

На Алексеевской линии метро начали строить новые тоннели

Напомнимть, ранее сообщалось, что харьковский горсовет проголосовал за внесение изменений в бюджет и выделение 12 миллионов гривен на строительство метро. За соответствующее решение отдали свои голоса 69 депутатов. Данная сумма была направлена на постройку электродепо “Алексеевское” и соединительной ветки к третьей линии метрополитена. Тендер на строительство тоннелей ранее выиграл “Киевметрострой”, оценивший эти работы в 99 миллионов гривен. Конкурентами киевлян были местные фирмы “Жилстрой-2”, “Спецстроймонтаж-Украина” и “Туннельстрой”.

Комментарии