В школе нашли снаряд времен Второй мировой войны: эвакуировали 400 человек

Вчера, 17 апреля, в селе Циркуны Харьковской области на территории школы обнаружили снаряд времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Под Харьковом рядом с автобусной остановкой нашли артснаряд

Сигнал о случившемся поступил в Липецкий отдел полиции около 13:40. Как удалось узнать правоохранителям, артиллерийский снаряд обнаружил работник школы на расстоянии около 100 метров от учебного корпуса.

Полицейские эвакуировали из здания 350 учеников и 50 взрослых. Взрывотехники изъяли опасную находку. Информацию о случившемся силовики внесли в Журнал единого учета правонарушений. По данным облуправления ГСЧС, изъятый снаряд стал одним из 17 боеприпасов, который взорвали на специальном полигоне.

В Харькове возле жилого дома нашли снаряд времен войны

Напомним, ранее пиротехническая группа обезвредила и уничтожила найденный под Харьковом снаряд времен Второй мировой войны. Спасателям поступило сообщение о боеприпасе от людей, приехавших отдохнуть в лесу в трех километрах от трассы Дергачи-Полевая. На следующий день на место выехала спецгруппа, которая выявила реактивный фугасный снаряд немецкого производства АС-158,5 мм. Боеприпас обезвредили и уничтожили на специальной площадке, никто не пострадал.

Комментарии