В семействе грызунов харьковского зоопарка произошло пополнение

В Харьковском зоопарке в семействе грызунов произошло пополнение. Об этом сообщили в пресс-службе КП.

По словам сотрудников зверинца, роды у самки мара прошли легко. Двое малышей (мальчик и девочка) появились на свет весом около 600 граммов. После рождения мать оставила детенышей, чтобы они обсохли. Сейчас зверьки питаются ее молоком и пощипывают траву.

mara1.jpg

Фото: Харьковский хоопарк

Также представители зоопарка отметили, что мара – входят в пятерку самых крупных грызунов в мире. У животных этого вида есть одна особенность – они рожают своих детенышей у жилища более сильной самки. Поэтому все малыши живут вместе, образовывая так называемый “детский сад”.

mara2.jpg

Фото: Харьковский хоопарк

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковчане выбрали имя верблюжонку. На протяжении двух недель все желающие оставляли свои варианты в комментариях под постом на официальной странице КП в Facebook. Из предложенных 300 кличек в зоопарке выбрали топ-10 и направили список сотрудникам, которые ухаживают за животным и лучше всего знают его характер и повадки. Специалисты остановились на имени Боня. По информации КП, за месяц верблюжонок прибавил в весе и уже пощипывает траву и ветки, но основным кормом для млекопитающего все еще остается материнское молоко.

Комментарии