В Полтаве по делу Кернеса допросили работников McDonald’s

В понедельник в Полтаве прошло очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. На этот раз суд допросил трех свидетелей обвинения. Среди них оказались две работницы McDonald’s, а также мужчина, чей автомобиль Антон Геращенко якобы поцарапал, убегая от гостиницы “Националь”.

Судить Кернеса в Полтаве поможет “Азов”

Работницы общепита не смогли пролить свет на обстоятельства дела, заявив, что плохо помнят тот день, а из всех присутствующих в суде узнают только Геннадия Кернеса. Более того: одна из женщина не смогла даже вспомнить точную дату тем событий (речь шла о 25 января 2014 года).

В суде также выступил владелец автомобиля, который нардеп Антон Геращенко помял, убегая от гостиницы “Националь”. Частный предприниматель Андрей Мотькин рассказал, что спустя какое-то время после ДТП ему позвонила бывшая супруга Геращенко и предложила деньги на ремонт авто, однако машину починили по страховке. Вспомнить дату тех событий свидетель тоже не смог.

Главного харьковского “крестоносца” удалили с заседания по делу Кернеса

В итоге судья объявил перерыв в заседании. Следующий раз стороны встретятся в полтавском суде 4 июля.

Напомним, в марте 2014 года против харьковского мэра было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охраной. 

Комментарии