В парке Горького планируют установить новый аттракцион и открыть дорожку для бега

В харьковском парке Горького планируют установить новый аттракцион “Аэробат”, а также обустроить неасфальтированную дорожку для бега и расширить спортивный комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

На площади Свободы сожгли чучело зимы

Сейчас в Харькове проходит открытый конкурс на должность нового главы КП “Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького”. Действующий директор Дмитрий Поздеев представил проект развития предприятия, в котором назвал восемь планируемых изменений. Помимо нового аттракциона, дорожки для бега и расширения спорткомплекса на территории комплекса хотят увеличить парковку и пешеходную зону вокруг футбольных полей, усовершенствовать работу Wi-fi и установить видеонаблюдение. После презентации члены конкурсной комиссии поддержали кандидатуру Поздеева и будут рекомендовать заключить с ним новый контракт. 

Парк Горького планирует приобрести аттракцион за 22 миллиона гривен

Напомним, ранее депутат горсовета Игорь Черняк опубликовал на своей странице в Facebook смету, согласно которой содержание парка Горького обходится бюджету Харькова в 133 миллиона гривен в год. Более половины средств уйдет на выплату заработной платы и начислений на нее сотрудникам КП. Еще 28 миллионов в национальной валюте выделено на оплату различных услуг, а 17 парк Горького заплатит за ЖКХ. Наконец, наименьшей статьей расходов станет покупка материалов и различного инвентаря – на это предусмотрено 5,5 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии