В области прикрыли около 50 “наливаек” для малолетних

В Харьковской области около полусотни заведений привлекли к ответственности за продажу алкоголя малолетним. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

В прошлом году в регионе обследовали 917 торговых заведений, продающих алкогольные напитки и табачные изделия. В рейдах в рамках акции “Ответственность начинается с меня” приняли участие 489 представителей органов исполнительной власти, в том числе – сотрудники правоохранительных органов и социальные работники.

В Харькове продавец заплатит штраф за продажу пива 17-летнему 

“Специалисты обнаружили 132 случая нарушений продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам в возрасте от 16 до 18 лет. В результате к ответственности привлекли 42 должностных лица, составили 132 административных протокола”, – рассказали в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

В 65 случаях установленных нарушений были направлены представления о закрытии объектов торговли, 39 из них рассмотрены с положительным результатом, 11 заведений лишены лицензий на право продажи алкоголя и табака. Кроме того, владельцев торговых объектов оштрафовали на общую сумму 323 тысяч гривен. 

Под Харьковом оштрафовали бизнесвумен с обочины 

Работа по контролю за продажей алкогольных напитков и табачных изделий в населенных пунктах области продолжается. 

По оценке Министерства молодежи и спорта Украины, в 2015 году Харьковщина стала одним из пяти регионов, где наиболее результативно противодействуют продаже табака и алкоголя несовершеннолетним.

Комментарии