В наручниках перелез через забор: стали известны подробности побега из суда

Задержанный, сбежавший вчера из здания Харьковского районного суда, сумел скрыться от стражей порядка в наручниках. Подробности инцидента NewsRoom рассказали собственные источники в правоохранительных органах.

19-летний парень осужден в шестой раз за побег из ИВС

25 февраля суд должен был принять решение об избрании меры пресечения мужчине, подозреваемому по статьям 121 (“нанесение тяжких телесных повреждений”) и 186 (“грабеж”) УК Украины. Обвинение настаивало на отправке жителя Херсонской области под стражу. 

Во время конвоирования задержанный обратился к полицейскому с просьбой провести его в туалет во дворе здания. По пути злоумышленник, находившийся в наручниках, оттолкнул стража порядка, перелез через забор и скрылся. Впрочем, уже спустя час правоохранителям удалось разыскать и задержать мужчину 1987 года рождения – он прятался в нежилом строении. После этого подозреваемого снова доставили в суд для избрания меры пресечения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии