В МВД похвалили харьковских “титушек” за отказ срывать выборы в Мариуполе

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал, что ему удалось отговорить харьковских “титушек” устраивать беспорядки на выборах в Мариуполе, которые состоятся 29 ноября. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Кстати Подкрепление прибыло. В Харькове приняли присягу 324 новых патрульных

“Только что получил оперативную информацию, что группа харьковских титушек (около 50 человек), которую организовывали и финансировали представители деструктивных пророссийских политических сил, отказались ехать на выборы в Мариуполь. Сказали, что очень внимательно слушали и решили прислушаться к моему вчерашнему заявлению. А потому не хотят, чтобы полицейские и нацгвардейцы стреляли в них на поражение”, – написал Шкиряк.

Советник Авакова уверил, что силовики готовы на крайние меры, чтобы провести выборы в городах Донецкой области.

“Никогда не думал, что поддержу титушек. Мудрое и очень своевременное решение. Лучше сидите дома, не рыпайтесь и никуда не едьте. Здоровье, жизнь и свобода гораздо важнее, чем возможные полученные деньги за совершенные преступления. Вас просто используют и подставят. Ну и, конечно, это правда, что в случае чего, откроем огонь. Говоря понятным для них языком, будем “шмалять”, – добавил советник Авакова.

Ранее в Национальной полиции Донецкой области предупреждали, что в Мариуполе и Красноармейске боевики ДНР и ЛНР планируют устроитьтеракты в день выборов мэра — 29 ноября.

Комментарии