В метро задержали пассажира с патронами

Во время отработки территории оперативники Фрунзенского отделения полиции совместно с сотрудниками полиции по обслуживанию метрополитена уличили в незаконном обращении с боеприпасами 52-летнего харьковчанина. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В заброшенном доме на Москалевке копы нашли патроны

“Внимание правоохранителей привлек гражданин, который спустился в метро с бутылкой пива. Во время беседы с полицией и проверки документов выяснилось, что он имеет при себе более двух десятков патронов”, – рассказали в ведомстве. 

Как пояснил мужчина, патроны он нашел в конце марта в заброшенном кинотеатре. О находке, которая хранилась в кармане жилетки, он забыл.

22-летний парень получил 3 года за перевозку боеприпасов в метро

“Следователями устанавливается цель хранения данным гражданином найденных им боеприпасов. Как выяснилось, мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и уголовных правонарушений в сфере незаконного наркооборота”, – рассказал заместитель начальника Фрунзенского ОП полковник полиции Сергей Волобуев.

Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на исследование. Открыто уголовное производство по статье 263 (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Комментарии