В ХОГА прощаются с бумажной волокитой

В четверг в Харьковской ОГА прошла презентация системы электронного документооборота, сейчас она находится на этапе тестирования. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации. 

Теперь все заявления, которые подают в обладминистрацию жители региона, поступают исполнителям, отвечающим за решение поставленных вопросов, всего за несколько минут. Раньше этот процесс занимал несколько дней. Новая система отвечает европейским нормам по обеспечению безопасности данных благодаря использованию цифровой подписи.

В Харькове планируют запускать электронное правительство

“Мы начинаем первый этап, который работает в аппарате ОГА и непосредственно в отделе по работе с обращениями граждан. Поставлено новое оборудование. Имеется возможность оцифровывать заявление гражданина и напрямую передавать его для обработки тому руководителю, который непосредственно будет решать данный вопрос. Это в итоге позволит жителям Харьковской области быть уверенными в том, что их документы не станут где-то далеко в очереди на обработку либо потеряются”, – сказала вице-губернатор Юлия Светличная. 

По словам чиновницы, в ближайшее время к электронному документообороту подключат все департаменты ХОГА, райгосадминистрации, а также территориальные органы исполнительной власти.

 

Комментарии