В ХНУ имени Каразина убили мужчину

В Харьковском национальном университете имени Каразина зарезали мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным правоохранителей, инцидент произошел вчера около 23:50. Один из сотрудников ХНУ отмечал свой день рождения в рабочем кабинете. На праздник мужчина пригласил троих знакомых, двое из которых после застолья ушли домой. Третьего товарища, 56-летнего харьковчанина, после нашли мертвым. Как рассказал сам подозреваемый, в ходе распития спиртных напитков между ним и его гостем возникла ссора, в результате которой телефонист несколько раз ударил оппонента кухонным ножом в шею. Жертва выбежала из кабинета, однако далеко потерпевшему уйти не удалось. Мужчина умер на лестнице девятого этажа. 

Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”). Если вину задержанного докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет. Следствие продолжается.

nozh_hnu.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошло двойное убийство. Трагедия приключилась в одном из домов на улице Гацева в Пятихатках. Сотрудники Киевского отдела полиции получили сообщение о том, что 58-летний мужчина долгое время не появлялся на работе. По месту жительства силовикам дверь никто не открыл, поэтому им пришлось прибегнуть к помощи спасателей. Внутри полицейские нашли тела двух мужчин (по предварительным данным речь идет об отце и сыне). По факту инцидента было открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (“умышленное убийство”).
 

Комментарии