В Харьковской области задержали казака из “ДНР”

В Харьковской области сотрудники СБУ задержали боевика т.н. “ДНР” при попытке въезда на Украину с территории РФ. Об этом сообщает глава пресс-центра облСБУ Владислав Абдула.

Ранее Взорвавший “Стену” террорист скрывается в России

37-летнего гражданина Украины силовики вместе с пограничниками обнаружили неподалеку от пункта пропуска “Плетеневка”. Как оказалось, с октября прошлого года мужчина добровольно находился в составе незаконного вооруженного формирования так называемой “ДНР” – “Казачий союз Всевеликого войска Донского”. В это время он участвовал в боях против подразделений ВСУ, а также с оружием дежурил на блокпостах террористов вблизи Горловки. Кроме того, подозреваемый активно пропагандировал отделение Донецкой области от Украины.

В тему В Харькове молочных мошенников проверят на связи с террористами

Правоохранители изъяли у боевика военную форму российского образца с шевронами т.н. “ДНР”, а в мобильном телефоне нашли многочисленные фото- и видеодоказательства его участия в боевых действиях на стороне террористов.

Следователи СБУ в отношении задержанного начали уголовное производство по статье 110 (“посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии