В Харьковской области заболели корью семеро детей

В Харьковской области с 8 по 14 ноября специалисты зафиксировали девять случае заболевания корью, в том числе семь у детей. Об этом информирует пресс-служба регионального лабораторного центра.

В центре Харькова объявили карантин из-за бешеного кота

По данным экспертов, с начала года инфекция поразила 500 жителей, практически половина из которых – несовершеннолетние. В группы риска вошли безработные (24,2% от числа заболевших), ученики общеобразовательных школ (21,8%), малыши, которые не посещают детсады (19,8%), а также работники транспорта и промышленных предприятий (9,6%). При этом, отмечают в лабораторном центре, две трети пострадавших вообще не были привиты от кори.

В Харькове зафиксировали более 150 случаев заболевания корью

Напомним, ранее в Харькове шесть студентов Национального медицинского университета попали в больницу с острой кишечной инфекцией. По информации эпидемиологов, в период с 26 по 28 февраля молодые люди обратились к медикам с жалобами на слабость, рвоту, тошноту и жидкий стул. Всем заболевшим врачи поставили предварительный диагноз диарея и гастроэнтерит средней тяжести.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии