В Харьковской области за неделю заболели корью 239 человек

За минувшую неделю в Харьковской области заболели корью 239 жителей, в том числе 74 несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе регионального лабораторного центра.

В части Холодногорского района ввели карантин из-за бешеной лисы

Большинство случаев заражения произошли в областном центре (152 пациента), Харьковском и Нововодолажском районах (31 и 13 пострадавших), а также в городе Люботин (также 13 инфицированных). Всего с начала нынешнего года в регионе заболели корью более 1800 человек, в связи с чем медики называют эпидситуацию неблагополучной. Уровень распространения инфекции в Харьковской области также оценивают как высокий.

Специалисты выделяют следующие “группы риска” среди населения: безработные (29,1% от общего числа заразившихся), работники транспорта (17,8%), школьники (17%) и малыши, не посещающие детсады (9,8%).

В Харьковской области снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ

Всего в лабцентре выделили 62 массовых вспышки заболевания. 15 из них произошли в учебных заведениях, еще 13 – в учреждениях медицины, четыре на различных предприятиях и два в заведениях закрытого типа. На данный момент противоэпидемические меры принимают в 17 из них.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии