В Харьковской области за неделю заболели гриппом и ОРВИ четыре тысячи детей

В Харьковской области за минувшую неделю заболели гриппом и ОРВИ более шести тысяч жителей, в том числе 3938 детей. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

В Харьковской области за неделю заболели корью 113 человек

Специалисты оценивают уровень распространения инфекций как низкий и отмечают, что сейчас эпидемический порог не превышен ни в одном из районов. В областном центре показатели также не выросли. Из общего числа заболевших с 11 по 17 февраля госпитализировали 40 взрослых и 107 несовершеннолетних. Кроме того, в лабцентре сообщили, что на данный момент в регионе вакцинировали от гриппа всего десять тысяч человек, что составляет лишь 13% от групп риска.

Напомним, на прошлой неделе в областную клиническую инфекционную больницу доставили членов одной семьи с жалобами на слабость, боль в животе и температуру. В ходе эпидемиологического расследования было установлено, что пятеро пациентов связывают свое состояние с употреблением домашних блюд. Медики установили предварительный диагноз: острый гастроэнтерит средней тяжести. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии