В Харьковской области явка на выборы президента превысила 45%

В Харьковской области явка избирателей по состоянию на 15:00 составила 45,39%. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

По данным ЦИК, активнее всего голосуют в 179-м избирательном округе (48,76%), хуже всего явка в 173-м округе (40,83%). Стоит отметить, что пока не предоставили данные представители пяти территориальных округов. В целом явка избирателей по стране составляет пока что 44,79%. По состоянию на 16:00 правоохранители зафиксировали 111 нарушение законодательства, большая часть который касается ошибок в списках и попыток сфотографировать бюллетень.

В Харьковской области проголосовали уже больше 15% избирателей

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес спрогнозировал, что в городе явка на выборы президента Украины составит около 65%. Такое предположение чиновник выразил во время встречи с представителями международной неправительственной организации “CANADEM”. Он также сообщил, что в различные органы периодически поступает информация о нарушении предвыборного законодательства, однако “резонансных случаев пока не видно”.

Комментарии