В Харьковской области в первые классы пошли 25 тысяч школьников – Светличная

В Харьковской области 25 тысяч детей пошли 1 сентября в первый класс. Об этом рассказала руководитель ХОГА Юлия Светличная, сообщает пресс-служба ХОГА.

“Сегодня более 500 тысяч студентов и школьников, среди которых – 25 тысяч первоклассников, начинают обучение в Харьковской области. Хочу пожелать всем им успехов и интересных уроков”, – сказала чиновница.

В Песочине с нуля построят здание начальной школы и садика – Светличная

По информации ХОГА, все детсады, школы и вузы региона были полностью подготовлены к началу учебного года. В частности, за счет бюджетов всех уровней были проведены ремонты в 200 образовательных учреждениях. Кроме того, Харьковская область стала одной из лучших в Украине по уровню подготовки первых классов в рамках стандартов Новой украинской школы.

Напомним, в городе Золочев Харьковской области завершают реконструкцию музыкальной школы, которая была возведена более полутора сотен лет назад. К моменту начала работ в здании отсутствовали системы вентиляции и пожарной защиты, перекрытия наполовину сгнили, а часть кровли – сгорела. Для восстановления образовательного учреждения привлекли средства из государственного, областного, районного и местного бюджетов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии