В Харьковской области в 88 школах и детсадах нашли кишечную палочку

В Харьковской области провели проверки учебных заведений, в ходе которых обнаружили кишечную палочку, а также энтеробиоз у детей и сотрудников. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

Несоблюдение санитарных норм: стала известна причина отравления детей в яслях

Медики провели рейды по 394 школам и детсадам, более чем в половине из которых обнаружили различные нарушения. Так, в частности, в каждом четвертом из учебных заведений нашли кишечную палочку на кухонной утвари, посуде, спецодежде или у сотрудников. Санитарно-гигиенические нормы не соблюдали в Боровском, Красноградском, Сахновщинском, Нововодолажском, Дергачевском, Золочевском, Кегичевском, Балаклейском и Волчанском районах, а также в Харькове и Люботине.

Кроме того, в 41 школе и 23 детсадах у сотрудников и воспитанников выявили энтеробиоз. Эксперты лабцентра пришли к выводу, что в этих заведениях также не соблюдают правил личной гигиены, так как основными способами передачи гельминтов являются грязные руки и предметы быта. Кроме того, в отдельных учреждениях подавали некачественную питьевую воду, а также нарушали правила освещения и температурный режим.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии