В Харьковской области спасли мужчину, который провалился в воду и замерзал в лесу

Инцидент произошел сегодня ночью в Двуречанском районе. 34-летний мужчина ехал в гости к родственникам и когда вышел с электрички, решил сократить дорогу и пошел напрямик через луки. Но до села Тополи Каменского сельсовета гость не дошел.

Спасатели три километра несли пенсионерку к скорой на носилках

“Мужчина провалился по пояс в воду, а когда выбрался, то почувствовал, что замерзает и не может дальше идти, поэтому в 00:16 он позвонил с мобильного на номер “101”, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

На место происшествия выехало подразделение ГСЧС из поселка Двуречная. Расстояние, которое спасателям необходимо было преодолеть, составляло примерно 38 – 40 км.

Спасатели дважды проваливались под лед, вытаскивая тонущих рыбаков

Кроме того, к операции по спасению подключился инспектор Двуречанского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Алексей Тяну, который живет в соседнем селе. Он вместе с главой Песковского сельсовета в 01:15 нашли мужчину, который уже достаточно сильно замерз. Пострадавшего укутали в плед и напоили из термоса горячим чаем.

Вскоре прибыли спасатели из райцентра, которые в пожарно-спасательном автомобиле доставили мужчину в Двуречанскую больницы, где ему оказали медицинскую помощь.

Комментарии