В Харьковской области спасатели 12 часов тушили стог соломы

В Харьковской области молния ударила в стог соломы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Сигнал о возгорании в селе Николо-Камышеватая Красноградского района поступил на спецлинию вчера, 1 мая, в 19:43. Жители дом, которые расположены в 50-ти метрах от прошлогоднего стога, увидели, что в него ударила молния. После разряда соломы загорелась. На месте бойцы ГСЧС установили, что в куче находится около 25 тонн сухих стеблей зерновых.

Попала молния. Под Харьковом спасатели тушили сеновал

Вокруг эпицентра пожара находилась сухая трава, что создавало опасность для жилых построек. В 21:43 пожар площадью в 70 квадратных метров удалось локализовать, а вот ликвидация произошла только в 09:35. К счастью, ни местные жители, ни их владения не пострадали.

За сутки в области из-за молнии случилось 3 пожара

Напомним, ранее сообщалось, что поздним вечером 22 августа на улице Семинарской, 46 произошел пожар в здании Харьковского апелляционного административного суда. По предварительным данным, причиной возгорания стала молния. Сигнал о возгорании крыши поступил на горячую линию “101” в 19:40, в связи с повышенной опасностью на место направили несколько пожарно-спасательных экипажей. Сейчас бойцы ГСЧС занимаются локализацией пожара, подробности случившегося будут известны позже.

Комментарии