В Харьковской области СБУ разоблачила 20 террористических групп

В течение 2015-2016 годов СБУ раскрыла 12 из 15 совершенных на территории области противоправных проявлений террористического и диверсионного характера. Об этом сообщил начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар. 

“Облуправление предупредило совершение 14 террористических актов и диверсий в области, разоблачило 20 преступных групп исполнителей указанных преступлений, в состав которых входили более 60 человек”, – рассказал Пивовар.

На борьбу с терактами и камеры наблюдения в Харькове выделили 8,5 миллионов

По его словам, в течение 2015 года облуправлению СБУ из областного бюджета было выделено более 1,5 миллиона гривен. На эти средства был создан и введен в эксплуатацию уникальный аппаратно-программный комплекс центра мониторинга безопасности, включающий систему круглосуточного видеонаблюдения за объектами критической и транспортной инфраструктуры, органов государственной власти и местного самоуправления, местами массового пребывания граждан и другими объектами возможных террористических угроз в регионе.

В рамках системы задействовано более 1 тысячи видеокамер, информацию с которых можно просматривать в реальном режиме времени и сохранять в архиве для последующего анализа.

 

Комментарии