В Харьковской области родители случайно отравили младенца

В Валковском районе Харьковской области отравился нитратами младенец 2017 года рождения. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

Харьковская областная детская больница получила новое оборудование

По данным экспертов, для приготовления молочных семей родители использовали воду из собственного колодца, где предельно допустимая норма нитратов была превышена в 2,3 раза. В результате у малыша ухудшилось состояние здоровья и его госпитализировали в Харьковскую областную детскую клиническую больницу №1. В полиции пообещали прокомментировать случившееся позднее.

В Харькове прооперировали парня, пострадавшего в ДТП на Сумской

Отметим, что ранее специалисты лабцентра не раз сообщали о повышенной концентрации нитратов в водоемах и источниках Харьковской области. За девять месяцев текущего года они собрали более 3600 проб, из которых 45% не отвечали санитарно-гигиеническим нормам. В связи с этим эпидемиологи рекомендуют как можно дольше поить младенцев грудным молоком, а для питания детей до трех лет использовать бутылированную воду.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии