В Харьковской области при взрыве пострадали трое спасателей

7 августа в городе Волчанск Харьковской области во время ликвидации пожара на территории бывшего автотранспортного предприятия пострадали четверо спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

На Салтовке загорелся внедорожник частного предпринимателя

В 12:14 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в гаражах на улице Гоголя, 99А. На место происшествия выехали три экипажа спасателей и местная пожарная команда. К моменту их прибытия огонь охватил часть помещения и находившиеся в нем емкости с топливом. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. 

Во время ликвидации пожара произошло пять взрывов. В результате последнего из них термические ожоги I-II степени получили трое бойцов ГСЧС. Еще один спасатель отравился угарным газом. Всех пострадавших оперативно доставили в ожоговый центр больницы скорой неотложной помощи, сейчас медики оценивают их состояние как удовлетворительное. 

Спасатели потушили возгорание газа возле железнодорожной станции

В 13:35 пожарным удалось остановить распространение пламени, а в 14:20 – полностью потушить возгорание. После этого огнеборцы установили, что в помещении находилась 21 емкость с топливом общим весом в 12 тонн. Сейчас на месте ЧП работает оперативная группа ГСЧС.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии