В Харьковской области полностью или частично закрыли на карантин 46 школ

В Харьковской области из-за распространения гриппа и ОРВИ полностью или частично закрыли 46 школ, а также шесть детских садов. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове музыканты соберут деньги на принтер для слабовидящих детей

По данным чиновников, всего в регионе болеют более 2800 детей. В связи с этим ограничение на посещение учебных заведений ввели в Купянском, Дергачевском, Двуречанском, Великобурлукском, Шевченковском, Лозовском, Харьковском, Волчанском и Кегичевском районах, а также в четырех ОТГ – Оскольской, Нововодолажской, Чкаловской и Золочевской. Кроме того, часть ребят не посещает занятия в Купянске, Первомайске и Чернигове.

Большинство ограничительных мер будут действовать до понедельника, 12 декабря, однако в некоторых школах планируют возобновить учебный процесс уже завтра.

В Харьковской области заболели корью семеро детей

Напомним, ранее медики зафиксировали вспышку кори в харьковской частной гимназии “Очаг”. С 26 по 30 ноября там были зафиксированы девять случаев заболевания несовершеннолетних. В учебное заведение выезжали специалисты, которые провели эпидемиологическое исследование и подтведили первоначальный диагноз. Позднее руководство гимназии отправило школьников 1-6 классов на карантин.

Комментарии