В Харьковской области полиция расследует убийство собаки

В Балаклейском районе Харьковской области правоохранители расследуют расправу над собакой, которую хозяева отпустили за пределы двора. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове спасают сбитую машиной беременную собаку

17 апреля в полицию обратился 44-летний житель поселка Савинцы и рассказал, что односельчанин застрелил его домашнего любимца. По словам мужчины, животное бегало возле двора, пока семья была на огороде. Через некоторое время соседи сообщили им о гибели собака. Хозяин бросился на помощь любимцу, но тот уже не подавал признаков жизни. 

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”) и сейчас выясняют все обстоятельства случившегося. В случае, если вину односельчанина удастся доказать, ему грозит до трех лет ограничения свободы.

Умершего от наркотиков подростка ранее обвиняли в жестоком обращении с животными

Напомним, в Харькове суд приговорил к реальному сроку мужчину, который убил молотком овчарку. Житель Новобаварского района решил избавиться от своего питомца и нанял для ее убийства местного пьяницу. Владелец животного выдал “киллеру” орудие убийство – молоток. Злоумышленник успел нанести псу несколько ударов, прежде чем происходящее заметила соседка, которая вызвала полици и зоозащитников. К сожалению, спасти животное не удалось. Как выяснилось, 40-детний харьковчанин уже имел проблемы с законом и ранее условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. С учетом неотбытого срока обвиняемого приговорили к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии