В Харьковской области под тяжестью снега обвалилась крыша двухэтажного дома

В Харьковской области под тяжестью снега обвалилась крыша двухэтажного дома. Об этом NewsRoom стало известно из оперативной сводки ХОГА.

По данным представителей обладминистрации, инцидент произошел в селе Котляры на улице Науки, 29 вчера около 15:00. В здании на 16 квартир из-за давления снежного покрова произошло разрушение крыши на площади 100 квадратных метров. Стены и перекрытия в результате происшествия остались невредимыми. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал.

Харьковчанка пожаловалась Кернесу на плесень и протекающую крышу в школе

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове обвалилась крыша торгового павильона. ЧП произошло 11 января в 19:45 на Московском проспекте. По данным полиции, в результате пострадали три женщины: 68 и 28 лет. Спасатели разбирали завалы до 20:57. Позже следователи открыли уголовное производство по статьям 272 и 367 УК Украины (“нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасности”, а также “служебная халатность”). Максимальное наказание, предусмотренное ими – лишение свободы на срок до восьми лет.
 

Комментарии