В Харьковской области перекрыли канал переправки женщин в РФ

В Харьковской области пограничники и полицейские перекрыли нелегальный канал переправки женщин в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Восточного управления ГПСУ.

По информации ведомства, накануне в пункт пропуска “Гоптовка” прибыли три гражданки Украины. Одна их них, последние пять лет проживающая на территории РФ, пыталась переправить на территорию соседней страны двух женщин. В дальнейшем “работодатели” планировали использовать наших соотечественниц для предоставления услуг интимного характера. Организатора незаконной схемы задержали и передали в руки компетентных органов. Что касается двух украинок, после профилактической беседы они отказались от поездки в РФ.

В аэропорту “Харьков” задержали торговку секс-рабынями

Напомним, гражданин Китая продавал жительниц Харькова в секс-рабство. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, подельником сутенера оказался 25-летний украинец. По словам представителей ведомства, иностранец подыскивал женщин, желающих быстро заработать, и предлагал им “вакансию” за границей. Его сообщник занимался оформлением документов и провожал “работниц” на самолет. В таком режиме преступный тандем работал год. За это время они отправили в Китай 10 жительниц Харькова возрастом от 23 до 35 лет. Задержали мужчин в аэропорте, когда те отправляли очередную партию секс-рабынь в Поднебесную.

Комментарии