В Харьковской области нашли десятки стихийных свалок

Министерство экологии и природных ресурсов Украины презентовало онлайн-карту, на которой каждый желающий может отметить незаконную свалку и проследить за ее ликвидацией. Всего на территории Харьковской области найдено 47 свалок.

“Как собака на сене”. Кернес раскритиковал мэра Львова

В число самых “грязных” вошли Красноградский (13 свалок) и Боровской (11 объектов) районы, а также Харьков и его окрестности (8 мест незаконного выброса мусора). Как заявил министр экологии Остап Семерак, информация о местах концентрации отходов, которая поступает от местных властей, является неполной, поэтому было принято решение о создании такой карты.

“Каждый может зайти на страницу сервиса, зарегистрироваться и оставить сообщение о свалке. Эта информация будет обрабатываться и направляться в виде обращений граждан в соответствующие органы”, – отметил глава министерства.

Харьковские спасатели включили сирены в память о погибших коллегах

На данный момент на сервисе зафиксировано 9 обращений жителей нашего региона, в том числе 3 – от харьковчан (речь идет о свалках в районе карьера на Основе, в Белостокском переулке и на Малой Рогани). Все они находятся на стадии рассмотрения.

Комментарии