В Харьковской области художники планируют установить национальный рекорд

В Харьковской области 15 художников из разных уголков Украины и мира планируют установить национальный рекорд. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

“Энергия света”: в двух районах области установили 100 новых светильников

В рамках стартовавшего на выходных XIX Международного репинского пленэра живописцы планируют объехать регион и создать новые полотна, которые затем будут представлены на самой большой в Украине выставке под открытым небом. Кроме того, во время художественного марафона состоятся обучающие мастер-классы, где новые умения смогут приобрести как ученики и студенты, так и дети с особыми потребностями. Участников мероприятия также ждут поездки для рисования этюдов в Шаровскую усадьбу, дворец Шидловских, Натальевский парк и Краеведчевский музей имени Сулимы в Печенегах.

“Мы собрались по прекрасному поводу – дать старт многонедельному художественному марафону. Приятно отметить, что репинский пленэр стал одним из 8 победителей конкурса Министерства культуры Украины “Малые города – большие впечатления”, – отметил во время открытия заместитель главы ХОГА Анатолий Бабичев.

В Экопарке психологи провели занятия для детей с особыми потребностями и ВПЛ

Напмоним, ранее в Харькове прошла благотворительная выставка картин 35 профессиональных художников из города и области. В течение апреля текущего года участники могли выбрать понравившееся полотно и приобрести его, а вырученные средства организаторы направили на помощь маленьким пациентам специализированного дома ребенка №1. Так, в частности, за счет этих денег планировали закупить интерактивный проектор для сенсорной интеграции детей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии