В Харьковской области бунтовали заключенные

В Купянском районе Харьковской области за сутки произошли два случая неповиновения арестованных – в спецвагоне поезда и в изоляторе временного содержания. Об этом NewsRoom сообщили два собственных источника среди силовиков.

Харьковская полиция предотвратила заказное убийство бизнесвумен из Черкасс

Вечером 18 сентября в изоляторе №6 четверо мужчин заблокировали двери камер и отказались от этапирования в харьковский СИЗО №27. Арестованные по подозрениям в кражах, хулиганстве, разбое и убийстве потребовали встречи с прокурором, которому планировали пожаловаться на действия конвойных. Участники бунта утверждали, что правоохранители обидели одного из них – надели наручники и провели углубленный досмотр.

В 00:30 19 сентября недовольные вывели из строя видеонаблюдение в камерах, выбили фрамуги в окнах и повредили сигнализацию. Спустя час для переговоров с ними прибыл и.о. начальника изолятора.

Харьковские нацгвардейцы усмирили “бунт” в суде

В это же время вспыхнул бунт арестованных, которые находились в вагоне спецконвоя на станции Купянск-Узловой и не могли отправиться в Харьков из-за первого инцидента. Тогда силовики оцепили территорию и привлекли дополнительные силы, а следующим утром доставили мужчин в учреждение исполнения наказаний №27. В 10:15 первая группа заключенных встретилась с прокурором, после чего разблокировала двери камер. Подозреваемый, которого “обидели” конвойные, от претензий отказался. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное повреждение или уничтожение имущества”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии