В харьковской галерее “АВЭК” представят редкие окаменелости и минералы

В харьковской Галерее “АВЭК” планируют торжественно открыть выставку “Летопись планеты”. По словам организаторов, главным образом экспозиция рассчитана на учителей и учеников школ.

Выставка, в которой история Земли и эволюция жизни в воде и воздухе иллюстрируется коллекциями редких минералов, окаменелостей, а также современных видов моллюсков и насекомых, представит “Фельдман Фемели Музеум”. Всего в четырех разделах экспозиции представлено около 700 экспонатов, каждый из которых, по утверждениям специалистов, мог бы занять достойное место в любом музее естественной истории мира.

“Подобная выставка впервые проводится в Украине. Удачное сочетание научного подхода с современными методами музейного экспонирования и креативными решениями не только помогут гостям выставки существенно обогатить свои знания о прошлых геологических эпохах и современном окружающем мире, но и создадут условия для эмоционального восприятия представленных на выставке “неживых” природных объектов. Особенно мы очень ждем в зале Галереи желающих обогатить свои знания школьников и их учителей”, – подчеркнули в “Фельдман Фемели Музеум”.

Торжественное открытие выставки состоится в пятницу, 23 августа (начало – в 17:00). Посетить выставку “Летопись планеты” в Галерее “АВЭК” (Харьков, ул. Сумская, 70) можно с 10:00 до 22:00 (без выходных). Вход свободный.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии