В харьковском супермаркете у подозреваемого в мелкой краже изъяли тюбик со ртутью

В Харьковском супермаркете у подозреваемого в мелкой краже мужчины изъяли тюбик со ртутью. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

По данным силовиков, инцидент произошел в супермаркете “Рост”, расположенном на улице Полтавский Шлях. Охранники магазина остановили одного из посетителей за кражу конфет. В ходе досмотра личных вещей подозреваемого работники обнаружили тюбик с надписью “Ртуть”. Во флаконе находилось вещество темно-серого цвета, похожее на гидраргирум. Упаковку правоохранители изъяли, опечатали и передали бойцам ГСЧС для ликвидации.

В данный момент силовики устанавливают место и цель приобретения химического элемента. Также решается вопрос об открытии уголовного производства. 

ЧП в метро: сгоревший зонт спровоцировал задержку поездов

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковчанин в подземке разбил колбу со ртутью. Инцидент произошел на станции Победа в 18:45. Силовики сообщают, что один из пассажиров вез колбу с 20 граммами опасного металла в лабораторию. По неизвестным причинам емкость разбилась, а ее содержимое вылилось на пол. Входы и выходы вестибюля №2, а также балкон немедленно перекрыли.

Комментарии