В харьковском экопарке у байбаков родились пять малышей

В харьковском экопарке у пары байбаков родились пять малышей. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В харьковском экопарке у обезьян родились четыре детеныша

По словам ветеринаров, новорожденные степные сурки чувствуют себя хорошо. Малыши сейчас живут вместе с мамой в экспозиционном вольере в норе из сена и соломы. Из своего укрытия грызуны показываются редко, однако вскоре посетители смогут видеть их чаще.

“Байбачата рождаются голые, слепые и полностью зависят от матери, чьим молоком они питаются почти полгода. Отметим, что повзрослевшие дети в дикой природе подолгу остаются жить с родителями, образуя большую семью-колонию. В нашей зооколлекции тоже есть такая”, — рассказали специалисты.

В харьковском Экопарке неожиданно появились на свет семь малышей

Напомним, ранее в Фельдман Экопарке у семейства приматов зеленых мартышек и мандрилов, а также у горных свинок моко родились малыши. Все животные чувствовали себя хорошо, специалисты внимательно следили за их состоянием. По словам замдиректора по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, у мандрилов родились двое детенышей. К сожалению, зеленая мартышка от новорожденного отказалась, поэтому малыша выкармливали ветврачи. Отметим, что после Нового года в экопарке родилось больше десятка животных разных видов. Например, семейство горных свинок моко пополнилось сразу тремя малышами. Посетители уже могут увидеть новорожденных в экспозиционных вольерах.

Комментарии