В харьковском экопарке спасли подстреленного лебедя

Под Харьковом спасли подстреленного лебедя. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Птицу нашли жители поселка Высокий на одной из улиц и связались с Центром спасения диких, экзотических и домашних животных.

“Это молодая самка, ей примерно 4-5 месяцев. Характер ранения говорит о том, что в животное стреляли из мелкокалиберного оружия. Вряд ли это случилось во время охоты – очевидно, кто-то развлекался таким варварским способом”, – рассказал заведующий сектором “Птицы” Владимир Переходович.

Ветеринары оказали необходимую помощь пернатой красавице, благодаря чему удалось избежать некроза тканей крыла. Зимовать птица будет в Фельдман Экопарке. Когда раны заживут, ее выпустят на Лебединое озеро к сородичам.

В харьковском экопарке выпустят на свободу 2,5 тысячи летучих мышей

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский экопарк взял на реабилитацию семерых собак, которые остались без присмотра после смерти хозяйки. Животные находились одни в закрытом помещении, были истощены и требовали ветпомощи. Зоозащитники забрали питомцев и отвезли их на обследование. Результаты анализов показали, что у собак отсутствуют опасные заболевания и патологии, но из-за плохих условий у них выявили паразитов и расстройство пищеварения.

Комментарии