В харьковском экопарке появился на свет кенгуру-альбинос

В харьковском экопарке у пары кенгугу появился на свет малыш-альбинос. Как рассказали в социально-гуманитарном мультикомплексе, сейчас он вместе с мамой и другими сородичами живет в открытом вольере с теплым домиком на случай непогоды.

В Экопарке спасают собаку, получившую перелом таза в ДТП

Маленький питомец принадлежит к виду кенгуру Беннета, который распространен в Австралии. В дикой природе альбиносы рождаются редко, причем большинство из них быстро гибнет из-за демаскирующего окраса и генетических заболеваний. 

Большую часть времени новорожденный проводит в материнской сумке. Чтобы он получал достаточное количество питательных веществ, самку перевели на особую диету из тыквы, морковки, яблок и бананов.

“Пол малыша сможем определить немного позже – пока что семейство лучше зря не тревожить. Неразлучны они будут несколько месяцев, пока детеныш не перестанет помещаться в сумке, но и тогда он будет всюду следовать за мамой”, – рассказали в Экопарке. 

В харьковском экопарке поселились новые питомцы из семейства кошачьих

Напомним, ранее под Харьковом поселилась двухлетняя самка рыси по кличке “Яна”, которую передали из частного зверинца. Животное получило небольшую травму и прошло курс реабилитации. Всего в ландшафтном парке живут 12 представителей кошачьих, в том числе две рыси. Сотрудники отметили, что новая питомица в целом в порядке. Тем более что теперь у нее есть жених — самец, который приехал Рижского зоопарка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии