В харьковском экопарке поселился Судья из Межигорья

В Feldman Ecopark новый питомец – волчонок по имени Джадж (англ. Judge – “судья”). Двухмесячного детеныша пограничники изъяли у нерадивых хозяев,  после чего животное направили в частный зоопарк в Межигорье.

“У маленького хищника сложная судьба, – рассказал директор Feldman Ecopark Андрей Рощупкин.  – “Хозяева” волчонка хотели скрестить его с собакой и использовать для охоты.  После того, как малыш попал в руки стражей закона, он был направлен на передержку в зоопарк”.

Ранее В Харьковском зоопарке буйвол купается c лебедями 

О волчонке узнал сотрудник Киевского зоопарка, биолог Сергей Григорьев. Он забрал его, выходил малыша и привез в Харьков.

В экопарке малыша уже ждет сверстница, волчица  по имени Даша. Молодая пара заселится в уютный вольер, как только Джаджу сделают последние прививки.

185023915.jpg

Волчонок Джадж. Фото: Feldman Ecopark 

Спасут животное по звонку 

На протяжении нескольких лет на базе Регионального ландшафтного парка работает Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных. По телефону горячей линии может обратиться каждый, кто нашел раненое или ослабленное животное. Представители Службы приезжают в любую точку Украины, забирают пациента и при необходимости оказывают лечение. Только за это лето в рамках проекта было спасено несколько сотен животных: в основном это птицы, копытные и крупные хищники.

Комментарии