В Харькове зверски избитая садистами собака нашла новую “семью”

В Харькове зверски избитая неизвестными собака нашла новую “семью”. Об этом на своей странице в Facebook сообщает “Служба спасения животных”. 

По словам зоозащитников, вчера Жорика (именно так назвали собаку) прооперировали в клинике “Дружочек”, медицинские манипуляции животное перенесло хорошо. Более подробную информацию о состоянии здоровья собаки волонтеры пообещали сообщить позже.

“Следующая новость. Жорика официально усыновила Наталья, женщина, которая нашла его первой со своей собакой. Она забирает его к семье независимо от того, будет он ходить или нет. Это решение принимала вся семья. Поэтому мы уверены, что Жорик попал в хорошую семью”, – написали волонтеры.

В Харькове полиция ищет садиста, который жестоко избил собаку

Напомним, ранее харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту издевательств над собакой. Первым об инциденте сообщили волонтеры Службы спасения животных. В минувшую пятницу они разместили пост, который снабдили несколькими фотографиями избитого и окровавленного животного. По словам зоозащитников, собаку, вероятнее всего, подвесили в мешке, избили палками, а после выбросили в районе стадиона “Металлист”. Как сообщили в полиции, по факту происшествия открыто уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”).

Комментарии