В Харькове зоозащитники будут пикетировать райотдел из-за “коробочницы”

В Харькове зоозащитники планируют провести акцию возле Шевченковского райотдела, в ходе которой будут требовать привлечь к ответственности “коробочницу”. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Марина Суркова.

В Харькове неизвестные выбросили десять котят

По словам активистки, женщина, торгущая животными, уже много лет ведет свой “бизнес” возле выхода из станции метро “Университет”. В пятницу зоозащитники вызвали патрульных и смогли забрать двух питомцев, однако в ветклинике котенок скончался. В полиции не стали открывать по данному факту уголовное производство, а лишь поручили участковому провести проверку.

“Прошу всех неравнодушных зоозащитников, волонтеров и просто харьковчан прийти на улицу Толбухина, 103. Мы все вместе пойдем на прием к заместителю начальника Шевченковского отдела полиции и будем требовать открыть уголовное производство. Живодеры должны сидеть в тюрьме! Если мы не добьемся наказания для них – они и дальше будут чувствовать себя вольно и зарабатывать деньги на смертях”, – обращается Суркова к неравнодушным жителям города.

В Харькове в заброшенном здании обнаружили кладбище животных (Фото 18+)

Акция возле Шевченковского райотдела начнется сегодня в 16:00. Участники будут требовать открыть уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии