В Харькове злоумышленники напали на бизнесмена и украли у него почти 250 тысяч

Харьковские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в ограблении предпринимателя. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Богодухове парень украл выручку из кассы кафе

Инцидент приключился 2 апреля возле рынка “Барабашово”. Мужчина вместе со своим знакомым напали на предпринимателя и украли у него $3000 и 165 тысяч гривен.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли одного из предполагаемых злоумышленников. Им оказался 31-летний местный житель. Сейчас силовики предпринимают необходимые меры для установления местонахождения второго подозреваемого.

Следователи открыли уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

В Харькове грабитель избил 82-летнего пенсионера и украл иконы

Напомним, ранее в Красноградском районе Харьковской области полицейские задержали двух подозреваемых в избиении односельчанина и хищении его имущества. К силовикам обратились врачи скорой, которые приехали на вызов к 62-летнему мужчине. Пострадавший рассказал правоохранителям, что ему досталось от более молодых односельчан. Во время застолья двое знакомых набросились на пенсионера, побили его и вынесли из дома плазменный телевизор, DVD-проигрыватель, мобильный и другую технику. Однако мужчина не стал обращаться к силовикам. На следующий день злоумышленники снова пришли в “гости” к своей жертве, избили его и попытались забрать стиральную машину. Тогда потерпевший сбежал к соседу и вызвал скорую вместе с полицией.

Комментарии