В Харькове застрелился известный патриот и политзаключенный времен Януковича

Нардеп Игорь Мосийчук рассказал подробности о харьковчанине, погибшем в пятницу на Павловом Поле, и попросил почтить память украинского патриота. Соответствующую публикацию депутат от “Радикальной партии” сделал в своем Facebook.

“Простите за все”: в Харькове 17-летняя девушка покончила с собой

Напомним, 13 октября в 17:42 на улице Деревянко,1Б неподалеку от автозаправочной станции “Маршал” был найден погибший мужчина. По предварительным данным полиции, 37-летний харьковчанин покончил с собой, выстрелив в грудь из собственного ружья. Как рассказал нардеп, погибшим оказался Виталий Княжеский, известный под позывным “Витус”, патриот и политзаключенный времен Януковича по делу “Защитников Рымарской”.

“Витус” – один из ведущих активистов организации “Патриот Украины”, весной 2014 принимал активное участие в борьбе с сепаратизмом в Харькове, где отличился в легендарном бою на той же Рымарской после которого был снова арестован, позднее был одним из старшин первого состава батальона “Азов” (отвечал за вооружение подразделения). Говорят самоубийство, будто “Витус” застрелился из ружья. Не могу поверить! Не укладывается в голову!”, – написал Мосийчук.

В Харькове СБУ разоблачила схему финансирования террористов

Ранее в Харькове покончил с собой 23-летний экс-участник Антитеррористической операции – молодой парень приложил к голове гранату и выдернул чеку. По данному факту в Индустриальном отделе полиции открыли уголовное производство с предварительной квалификацией “самоубийство”. Причиной случившегося могло стать ухудшение отношений с девушкой, с которой у погибшего были отношения в течение семи лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии