В Харькове закладчику, задержанному с семью свертками каннабиса, грозит 10 лет

Харьковская прокуратура передала в Московский районный суд дело 26-летнего парня, подозреваемого в распространении наркотиков при помощи закладок. Об этом информирует пресс-служба силовиков.

В Харькове патрульные задержали наркокурьера с дюжиной закладок

По данным силовиков, молодой человек успел спрятать в разных местах и сфотографировать 11 свертков с каннабисом. Снимки с пометкой точного расположения закладки он отправлял “клиентам”. При задержании у харьковчанина изъяли еще семь упаковок запрещенного вещества общим весом около 18 граммов. Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. По статье 307 УК Украины (“хранение и сбыт наркотиков”) ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В Харькове создали карту для борьбы с рекламой наркотиков

Напомним, ранее житель Харькова получил шестилетний срок за изготовление и продажу “зелья”. Мужчина приобретал в аптеках медикаменты и готовил из них опий, который набирал в шприцы и сбывал “клиентам”. Торговца задержали  во время совершения оперативной закупки. Помимо тюремного заключения суд приговорил “предпринимателя” к конфискации имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии