В Харькове задержали продавца, подозреваемого в кражах из своего магазина

Полицейские задержали продавца, подозреваемого в кражах из своего магазина. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В Харькове задержали квартирных воров

По данным силовиков, пропажу двух телефонов и PowerBank в магазине обнаружили сотрудники во время инвентаризации, затем обратились к правоохранителям. Спустя несколько дней полицейские нашли предполагаемого вора, им оказался 31-летний продавец. За месяц харьковчанин вынес техники на общую сумму 18 500 гривен.

Мужчину подозревают по статье 185 (“кража”) УК Украины. Если вина предполагаемого вора будет доказана – ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В Харькове “на горячем” поймали вора кабеля (Фото)

Напомним, ранее сотрудники Первомайского отдела полиции задержали двух мужчин по подозрению в ограблении магазина. К правоохранителям обратился 41-летний местный житель. Он заявил, что неизвестные через разбитое окно проникли в помещение магазина секонд-хенд и похитили 11 тысяч гривен, а также одежду. Вскоре по “горячим следам” силовикам удалось задержать подозреваемых. Ими оказались мужчины 22 и 29 лет.

Комментарии