В Харькове задержали пограничников, вывозивших оружие из зоны АТО

В ночь со 2 на 3 июня сотрудники уголовного розыска и Основянского райотдела задержали двух пограничников, которые везли домой набор оружия и боеприпасов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

В харьковской подземке задержали контрактника с гранатой

Уроженцы Одесской и Хмельницкой областей возвращались из зоны АТО и прихватили с собой две гранаты РГД-5 и одну Ф-1, три взрывателя к ним, а также два помповых ружья, ножи и патроны. Сейчас полицейские выясняют цель перевозки боеприпасов, открыто уголовное производство по статье 263 УК Украины (“ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия”).

Решается вопрос об избрании сотрудникам пограничной службы меры пресечения.

В Харьковской области пошли на службу по контракту 1000 бойцов

Напомним, в среду полицейские обнаружили возле стационарного блокпоста “ХТЗ” сумку, в которой неизвестные спрятали две гранаты РГД, шесть Ф-1 и семь взрывателей. Следствие выясняет, кто мог быть хозяином опасного тайника и откуда поступили боеприпасы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии