В Харькове задержали подозреваемого в торговле наркотиками мужчину

В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в торговле наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, обнаружили фигуранта в Киевском районе города. При себе мужчина имел пять свертков с каннабисом. Во время общения со стражами порядка подозреваемый сказал, что ранее он успел спрятать десять таких же пакетов.

1.jpeg

Как выяснилось позже, задержанным является уроженец Горловки Донецкой области. В течение нескольких месяцев 25-летний мужчина работал на интернет-магазин. Следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“сбыт наркотиков”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. В данный момент решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Героин, “соли”, каннабис: полиция разоблачила интернет-магазин наркотиков

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове у подозреваемых в наркотрговле изъяли 15 килограммов “травки”. Как стало известно 1 октября правоохранители задержали троих жителей города 44, 46 и 56 лет. В ходе обысков в доме ранее судимого организатора преступного бизнеса полицейские изъяли 200 граммов каннабиса и устройство для курения. Дома у его подельников силовики нашли 15 килограммов “зелья”, расфасованного в пакеты и бутылки, а также весы и упаковки. По данным следствия, фигуранты занимались как оптовым сбытом, так и продажей мелких партий. Открыто уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство и сбыт наркотических средств”).

Комментарии