В Харькове за наезд на полицейского задержали таксиста (Видео)

Харьковские правоохранители в течение двух часов задержали водителя, который совершил наезд на правоохранителя. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Национальной полиции.

Ранее В Харькове водитель иномарки сбил насмерть старушку

ЧП произошло во вторник около 14.40 в районе поселка Коммунар. Специальный конвойный автомобиль возвращался из исправительной колонии без “пассажиров”, когда вынужден был совершить аварийную остановку. Капрал полиции батальона конвойной службы включил “аварийку”, вышел из авто и стал рядом с дверью – как его сбило грузовое такси, водитель которого поспешил скрыться с места происшествия. 

Сразу после ДТП в городе был введен специальный план “Перехват”. Ориентировку на розыск автомобиля получили патрульные наряды полиции. Через два часа злоумышленник был задержан в Московском районе города.

В тему В Харькове мажор сбил насмерть мужчину (Фото)

Им оказался 33-летний харьковчанин. Мотивы его поступка установят следственные органы. Решается вопрос о внесении факта происшествия в ЕРДР по статье 286 (“нарушение ПДД”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок. 

Что касается капрала, он был госпитализирован с предварительным диагнозом перелом правой руки.

 

 

Комментарии