В Харькове встретили героя “Игр непокоренных”

В Харькове встретили призера “Игр непокоренных” Василия Омельченко. Об этом сообщает медиа-группа “Объектив”.

Напомним, в Австралии атлет 26 октября в забеге на 400 метров финишировал первым. В тот же день харьковчанин также завоевал “серебро” в прыжках в длину. Медаль нашего атлета стала 15-й наградой для украинской сборной. Всего же по итогам соревнований украинцы завоевали 20 медалей, в том числе – семь золотых.

Светличная поздравила с победой чемпиона “Игр Непокоренных”

В Харькове сослуживцы встретили Омельченко возле Кадетского корпуса на Полтавском шляхе. Армии спортсмен отдал последние семь лет жизни: сначала поступил на службу в ВСУ, после воевал в зоне АТО, где и получил ранение, а пройдя лечение – снова вернулся в Вооруженные силы и прошел отбор на “Игры непокоренных”.

“У меня соревнования были в последние два дня. До этого я ходил болел за своих товарищей, которые были в команде. И очень сильно ждал, чтобы самому выступить. В последний день, когда было выступление, было очень тяжело. Были волнения, ждешь уже этого момента, надо стартовать. Вот дождался и показал свой результат”, – вспоминает спортсмен.

Всего же по итогам соревнований украинцы завоевали 20 медалей, в том числе – семь золотых.