В Харькове воры сорвали решетку с окна и обокрали здание Апелляционного суда

В Основянском районе неизвестные обокрали одно из помещений Харьковского апелляционного суда на площади Героев Небесной Сотни. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Вынесли техники на 30 тысяч: подростков 15 и 17 лет подозревают в краже

Сегодня в 08:30 в райотдел обратился 40-летний мужчина и рассказал, что злоумышленники ночью демонтировали решетку с окна кабинета на первом этаже. После этого воры проникли в помещений и похитили два системных блока. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства случившегося и решают вопрос об открытии уголовного производства.

1.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в здании Харьковского апелляционного административного суда произошел пожар из-за удара молнии. На место происшествия выехали пять автоцистерн и одна автолестница. Площадь, которая была объята огнем, составляла около 1800 квадратных метров: горели деревянные конструкции крыши и перекрытия между третьим этажом, а также некоторые помещения 2-го этажа. На подмогу приехали еще около 30 единиц спецтехники. Кроме того, в ликвидации пожара были задействованы 150 сотрудников ГСЧС. Во время пожара никто не погиб и не пострадал. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии