В Харькове волонтеры ищут дом для сокола без крыла

Волонтеры “Службы спасения животных” ищут новый дом для сокола с ампутированным крылом, так как вернуться к прежней жизни в дикой природе, птица не сможет.

“Примерно месяц назад харьковчанка во дворе своего частного дома увидела раненую птицу, поймала ее и привезла к нам. Сейчас сокол находится в ветклинике”, – рассказала NewsRoom волонтер “Службы спасения животных” Татьяна Пасынок.

Как птица получила серьезную травму, можно только гадать. Ветеринары не исключают, что хищник мог охотиться в городе и неудачно спикировать.

В харьковском Экопарке свинка “удочерила” месячного ягненка

“К нам птица попала с оскольчатым переломом левого крыла, которое, к сожалению, пришлось ампутировать. Сейчас делаем уколы, обрабатываем рану. Кормим мышами и куриными сердцами. За неделю птица набрала 12 грамм, а это значит, что пациент идет на поправку”, – отметил главврач Центра клинической ветеринарии Антон Орленко.

По его словам, еще необходимо около 10 дней, чтобы птица окрепла, и затем сокола можно устраивать в новую семью. В дикой природе птица-инвалид не выживет.

“Ищем добрые руки для сокола! А также желающих оплатить лечение этой красивой птицы. Совсем скоро его позволят взять домой под опеку. Если есть люди, которые готовы предоставить ему кров и соответствующий уход, звоните: (095) 478-88-78”, – говорит Татьяна.

Love story: спасенный волонтерами аист нашел пару и ждет потомство

Волонтеры отмечают: в случае, когда никто из харьковчан никто не откликнется, они постараются пристроить птицу в Экопарк, с которым уже не раз сотрудничали.

Все, кто хочет помочь в оплате лечения птицы, могут перечислить деньги на карту: 4149 4393 9580 4317 (Анастасия Зверева).

Комментарии